Кличко входит тройку лучших супертяжеловесов мира

Автор
Кличко входит тройку лучших супертяжеловесов мира

Американский телевизионный гигант ESPN обнародовал новый рейтинг боксеров супертяжелого дивизиона.

Украинец Владимир Кличко вошел в тройку лучших, уступив только британцу Энтони Джошуа и американцу Деонтею Уайлдеру, сообщает Klitschko-brothers.com.

У Владимира Кличко пополнение в семье

Это решение известный боксерский инсайдер и аналитик Дэн Рафаэль объяснил следующим образом: "Во время своего "правления" длинной в девять с половиной лет - второго по продолжительности в истории супертяжелого веса - Кличко успешно защитил титул 18 раз. Это третий результат в истории дивизиона. 11 лет он был непобежденным, выиграв за это время 22 поединка. Но в ноябре 2015 года он проиграл титулы Тайсону Фьюри в ужасном бою, и многие думали, что Кличко уже состарился. Кличко вернулся 29 апреля и показал, что у него в возрасте 41 года все еще есть сила и навыки. Он сделал все, чтобы выиграть у Энтони Джошуа и вернуть два пояса в эпичном сражении. Джошуа побывал в серьезной передряге, хотя Владимир в итоге проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Кличко имеет контрактное право на матч-реванш. Большинство поклонников бокса надеются, что он воспользуется этим вариантом".

Владимир Кличко еще не принял решение о своем будущем

Четвертое место рейтинга отдано кубинцу Луису Ортису, а замкнул пятерку лидеров чемпион мира по версии WBO новозеландец Джозеф Паркер.