Кличко: Я был на 100% уверен, что выиграю

Автор
Кличко: Я был на 100% уверен, что выиграю

Украинский боксер Владимир Кличко разместил в социальной сети статью о своем предыдущем бое против британца Энтони Джошуа.

Бывший чемпион мира Владимир Кличко на своей страницев Linkedin выложил статью под названием "Когда поражениекак победа", посвящённую недавнему поединку с Энтони Джошуа, в котором он потерпел досрочноепоражение. В этой статьеон отметил рост признания болельщиков, несмотря на то что ему неудалось победить.

"В преддверии боя я был на сто процентов уверен, что выиграю. Я подготовился к бою так хорошо, как только мог, и чувствовал, что нахожусь в лучшей формев своей жизни… Я несмог достичь своей цели — победить, но на самом делея получил гораздо большеот этого боя. Я никогда недумал, что скажу так, но от поражения я добился большего успеха, чем если бы я выиграл. Болельщики и энтузиасты этого спорта по всему миру отмечают моевыступлениеи выражают свою признательность. Дажемой соперник выразил своеуважениемне.

Обратная связь, которую я продолжаю получать послеэтого вечера бокса, ошеломительна. Комментаторы говорят, что я продемонстрировал величиедажев поражении. Журналисты неоднократно писали, что я покинул ринг героем, несмотря на поражение. "Кличко оказался сильнеев поражении, чем был когда-либо с победой", — писали они.

Мнепотребовалось время, чтобы принять поражение. Тем неменеея сразу жеощутил рост уважения и признания. Когда 29 апреля я выходил на арену стадиона "Уэмбли", меня освистывали большинство зрителей. У Джошуа, как у англичанина, было явноепреимущество на домашнем ринге. Но когда я покидал ринг, то по моей кожепробегали "мурашки". Десятки тысяч людей, желавших мнепоражения, аплодировали мне", — написал Кличко.