Хэй хочет провести бой с чемпионом WBO

Хэй хочет провести бой с чемпионом WBO

Дэвид Хэй заявил, что рассчитывает рано или поздно встретиться в ринге с действующим обладателем титула WBO Джозефом Паркером

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, британский боксер Дэвид Хэй заявил, что рассчитывает рано или поздно встретиться в ринге с действующим обладателем титула WBO в этой весовой категории Джозефом Паркером, высоко оценив потенциал новозеландца.

Как отмечают британские СМИ, Хэй и Паркер не только встретились в Лондоне, куда последний приехал ради промоушина своего запланированного на 23 сентября поединка с Хью Фьюри, но британец еще и дал несколько советов новозеландцу по организации тренировочного процесса.

«Я никогда не чувствовал необходимости громко кричать или говорить о Джозефе Паркере. Думаю, что он отличный боец, - заявил Хэй. - Когда он сражался с Энди Руисом, Карлосом Такамом и Александром Димитренко, я всегда с нетерпением ждал эти бои и смотрел их с интересом. Всегда рассматривал Паркера как потенциального будущего соперника и не сомневался, что он будет чемпионом мира в супертяжелом весе. Однажды мы сможем выйти с ним на ринг, я брошу ему вызов в борьбе за его титулы, иди же выиграю один из поясов, тогда мы сможем организовать объединительный бой, который легко продастся».