Владимир Кличко: Твой бокс зависит от соперника

Автор
Владимир Кличко: Твой бокс зависит от соперника

Многие любители бокса во всем мире обожают смотреть поединки бесспорных чемпионов в супертяжелом весе братьев Кличко.

Однако, есть и немало таких, которые считают, что поединки с участием украинцев крайне скучные и заранее предсказуемы. Вот именно эти вопросы и решил выяснить корреспондент немецкого издания Bild.

Bild:
- Как вы справляетесь с критическими замечаниями в свой адрес?

Владимир Кличко:
- Комментарии очень разные по поводу моей работы в ринге. Есть критические и не очень. Однако, я уже шестой год подряд собираю полные стадионы и болельщики смотрят мои бои. Последний бой транслировался в 150 странах и только в Германии его посмотрели более 9 миллионов зрителей. Так что это не может быть плохой работой.

Bild:
- Если Томпсон не был обязательным претендентом, вы бы встретились с ним снова?

ВК:
- Я уже неоднократно говорил, что у меня нет желания боксировать с теми, кого уже однажды нокаутировал. Но у меня не было выбора, иначе я бы лишился чемпионского пояса IBF.

Bild:
- Кажется, что все ваши бои предсказуемы и поклонники заранее знают результат. Такой длительный успех может привести к упадку популярности.

ВК:
- И я, и Виталий очень серьезно готовимся к каждому поединку, и до любого соперника. Вы знаете, сборную Испании по футболу многие тоже критикуют за ориентацию на результат, но большинство команд хотелось бы поменяться местами с ними. Есть старая поговорка: ты боксируешь так хорошо, как тебе позволяет соперник. Я не буду ради создания напряжения в ринге идти на добровольный проигрыш.

Bild:
- Многие ветераны бокса сначала идут, а потом возвращаются. У вас может быть перерыв, а затем возвращение?

ВК:
- Я отношусь к этому спорту очень серьезно. Такие абсурдные идеи не приходят мне в голову. Наконец, когда я надумаю уйти из бокса, это решение будет окончательным.