Энтони Джошуа нацелился на Джозефа Паркера

Автор
Энтони Джошуа нацелился на Джозефа Паркера

Промоутер британского чемпиона Энтони Джошуа Эдди Хирн хочет провести бой с Джозефом Паркером.

Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, заявил, что его подопечный заинтересован в бое против владеющего титулов WBO в этом дивизионе Джозефа Паркера и даже назвал ориентировочную дату потенциального поединка.

По словам Хирна, Паркер, которому 23 сентября в Манчестере предстоит защита титула в поединке против Хью Фьюри, может стать первым в очереди на бой с Джошуа, если отстоит пояс. Об этом Хирн заявил после встречи с менеджером новозеландского боксера Дэвидом Хиггинсом. Правда, в любом случае Паркеру придется ждать итога либо матча-реванша Джошуа-Кличко, либо исхода встречи британца с Кубратом Пулевым, являющимся обязательным претендентом по линии IBF, с которым Энтони обязан будет встретиться, если Владимир Кличко не активирует опцию на повторный бой.

«Скажу, как промоутер Энтони Джошуа: у нас есть потенциальный бой с Владимиром Кличко, есть обязательный – с Кубратом Пулевым, но мы хотим, чтобы поединок с Паркером был запланирован на весну-лето следующего года. Мы хотим заполучить еще один пояс», - отметил Хирн в интервью британским СМИ.

По мнению Хирна, идеальным вариантом для Паркера и Джошуа была бы победа новозеландца над Хью Фьюри, а затем бой в Британии против Тони Беллью или же Диллиана Уайта. «Вне всякого сомнения, победы над Хью Фьюри, Тони Беллью или Диллиана Уайта сделали бы позицию Джозефа великолепной. И в плане хорошо заработка в этих поединках и хороших денег в бою против Энтони Джошуа. К тому же, в таком случае бой Паркер – Джошуа был бы необходимым, а не просто потенциальным».