Красюк: Дата и место боя Усик - Хук еще не определены

Автор
Красюк: Дата и место боя Усик - Хук еще не определены

Промоутер Усика Александр Красюк заявил, что по бою с Хуком еще нет официального контракта.

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк заявил, что дата боя чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александра Усика и Марко Хука в рамках 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии еще окончательно не определена, а также рассказал, где в Украине может состояться этот поединок.

По словам Красюка, киевский Дворец спорта не подойдет для этого боя, поскольку, учитывая интерес к поединку, вместимость арены слишком мала. «Есть НСК «Олимпийский», есть стадион «Динамо», - рассказал Красюк в интервью «Сегодня». - Если удастся осуществить все задуманное, то бой Усика пройдет в начале сентября в Украине. Но у нас еще нет подписанного контракта при устаканенных условиях с организаторами этого турнира. Поэтому ни один из организаторов не мог подтвердить, что бой пройдет 9 сентября именно в Киеве. Потому что эту информацию они получают из одного источника – от меня. А я им эту информацию не подтверждал. Поэтому это не более чем чье-то преувеличение. Подтверждаю «Олимпийский» как одну из рабочих версий. И от себя добавлю, что сделаю все необходимое, чтобы через неделю-две я смог обо всем официально заявить. Мы на «Арене Львов» собирали 13 тысяч, это был четвертый бой Усика. Короткие штанишки – Дворец Спорта. Нам нужен масштаб».

Как отметил Красюк, есть основания полагать, что предстоящий бой вызовет большой интерес в Украине. «Думаю, мы вправе ожидать порядка 30 тысяч человек. Это мое личное экспертное мнение. Много факторов влияет – это и происходящее в стране, и погода, и то, как этот бой будет позиционироваться. Но есть основания полагать, что этот поединок вызовет очень высокий интерес в Украине. Во-первых, это связано с тем, что Саша – обладатель пояса WBO, который Марко Хук в свое время множество раз защищал. Хук – многократный экс-чемпион мира, Усик – трехкратный действующий чемпион мира, олимпийский чемпион. Интрига будет только возрастать. И это вызовет достаточный ажиотаж, чтобы любой житель Украины мог уделить выходные, чтобы приехать в Киев и насладиться этим событием. А мы, если будем этот бой организовывать, сделаем все, чтобы вход был максимально доступным для болельщиков».