Ломаченко - Марриага: события боя

Автор

Прямая трансляция вечера бокса с арены Театра Майкрософт в Лос-Анджелесе, США.

Ломаченко vs Марриага

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко будет защищать свой титул в поединке против колумбийца Мигеля Марриаги. Поединок пройдет в Лос-Анджелесе, США.

Ломаченко - Марриага: полный бой (Видео)

ТРАНСЛЯЦИЯ БОЯ

Бой окончен. Победа Ломаченко

7-й раунд: Украинский боксер вкладывается в каждый удар. Марриага едва успевает уклоняться от ударов. Серия ударов и под конец раунда Марриага упал. Второй нокдаун в бою. Гонг, казалось бы, спасает колумбийца. Но команда Марриаги отказалась продолжать бой.

6-й раунд: Появились удары с боку и снизу в исполнении Ломаченко. Марриага стал менее подвижным. Очень тяжелый раунд для колумбийца.

5-й раунд: Отец и тренер Ломаченко подсказал выкидывать больше ударов, к чему и прислушался Василий. Подвижный Марриага извивается то в одном углу, то в другом. Пока точных попаданий мало, но серийная работа приносит свои плоды.

4-й раунд: Оба боксера демонстрируют скорость. Но вот у Ломаченко показалось рассечение брови. Украинец продолжает свои атаки, но Марриага пока справляется.

3-й раунд: Какой раунд! Шоу от Ломаченко. Украинец начал позировать и смеяться с колумбийца, а потом послал Марриагу в нокдаун. Но после того, как судья продолжил бой, Ломаченко ушел в угол и пригласил Марриагу атаковать его. Интересно получилось.

2-й раунд: Продолжаются удары джебами и двойками от Ломаченко. Украинец "включил" ноги и стал настигать Марриагу, который все больше закрывается в глухую защиту. Тем не менее, попасть в колумбийца все так же тяжело.

1-й раунд: Ломаченко занял центр ринга и первый раунд отбоксировал первым номером. Но Марриага пытался наносить удары на отходах. Темп боя не очень быстрый и лишь под концовку украинец по-настоящему начал работать в ринге. Пока все спокойно.

Бой начался

7:17 Знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер громко представил боксеров.

7:14 Василий Ломаченко начинает свой путь к рингу.

7:10 В ринг выходит колумбиец Мигель Марриага.

6:55 Наконец-то все бои андеркарта завершены! Ждем выхода в ринг Ломаченко и Марриаги.

6:50 Белтран в тяжелом поединке победил судейским решением Васкеса – 96-94, 95-95, 96-94.

6:40 Гонорары. Украинский боксер чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко заработает 750 тысяч долларов. Его соперник по главному поединку шоу Мигель Марриага получит сумму в 15 раз меньше - 50 тысяч долларов.

6:25 Самые большие болельщики украинца в США - дети Василия Ломаченко.

6:20 Ломаченко заждался своего боя.

5:55 До боя Ломаченко - Марриага остался еще один поединок. Начинается основной андеркарт: мексиканец Раймундо Бельтран против костариканца Брайана Васкеса. По регламенту - 10 раундов.

5:50 Завершился предпоследний бой андеркарта Барбоза – Чикас. Победу одержал решением судей Барбоза. Счет: 76-74, 77-73, 78-72

Типичный день подготовки Ломаченко к бою (Видео)

5:40 Соперник Ломаченко колумбиец Мигель Марриага готовится к бою.

5:30 Ломаченко запостил превью к бою в стиле "Матрицы"

5:20 В Лос-Анджелесе пока продолжаются бои андеркарта. Еще два боя до главного события вечера в США.

5:15 Команда Ломаченко готова к бою.

5:10 Ринг, на котором пройдет бой Ломаченко - Марриага.

В США поединок покажет телеканал ESPN, в Великобритании — Boxnation, в Канаде — Super Channel. В Украине главные бои вечера обещает показать телеканал «Интер».

"Позор Путину": Промоутер Ломаченко высказался о запрете трансляции боя в России

Ломаченко – фаворит в букмекерских конторах. Котировки на победу Ломаченко – 1.01. На успех Мигеля Марриаги – 17, на ничью – 36. 

Церемония взвешивания

Традиционно перед боем состоялась официальная церемония взвешивания. Проблем с тем, чтобы уложиться в необходимый вес, ни у кого из боксеров не возникло. На взвешивании Василий Ломаченко затянул ровно на 59 кг, а его соперник оказался легче на 100 грамм. Весы под Мигелем Марриагой показали 58,9 кг. 

Для Ломаченко этот поединок станет десятым на профессиональном ринге. В предыдущих боях украинец одержал восемь побед и один раз проиграл. Марриага выйдет на профессиональный ринг в двадцать восьмой раз. Ранее колумбиец выиграл двадцать пять боев, а в двух потерпел поражения.