Башир раскритиковал работу главного тренера Владимира Кличко

Автор
Башир раскритиковал работу главного тренера Владимира Кличко

Джеймс Али Башир жестко раскритиковал работу Джонатона Бэнкса.

Джеймс Али Башир, работавший ассистентом главного тренера экс-чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко с 2004 года и до окончания его спортивной карьеры, в интервью BWTM Sports жестко раскритиковал работу Джонатона Бэнкса, ставшего главным тренером Владимира после смерти Эмануэля Стюарда.

Башир считает, что когда Владимир начал заметно сдавать, что стало очевидно в бою с Брайантом Дженнингсом, ему нужно было боксировать гораздо агрессивнее, в то время как Бэнкс, по его словам, имел на это противоположную точку зрения.

"Я считаю, что смерть Стюарда сильно подкосила Владимира. И я не понимаю, почему после смерти Эмануэля он выбрал своим тренером 30-летнего парня, который никогда никого не тренировал. Что он мог ему дать?

Я не говорил это публично раньше, так как был частью команды, но сейчас, когда Владимир ушел, я могу говорить. Инструкции, которые давал Бэнкс в бою с Брайантом Дженнингсом, были полным дерьмом - а ведь в том бою Владимир едва не потерял свои титулы. Дженнингса нужно было ломать с первых раундов, а Бэнкс все время ему повторял: "Просто боксируй, просто боксируй". Благодаря этому Дженнингс набрался смелости и уверенности и значительно прибавил во второй половине боя. Я знал, что до добра такая тактика не доведет, и сказал Владимиру это сразу после боя с Дженнингсом, но эта же история повторилась и в бою с Тайсоном Фьюри", - сказал Джеймс Али Башир.

В то же время, Джеймс Али Башир считает, что Владимир отлично боксировал в своем последнем бою против Энтони Джошуа, хотя работа Джонатона Бэнкса, по его мнению, и в этом бою не была безукоризненной.

"До нокдауна в пятом раунде Владимир боксировал идеально. Правильно ли он сделал, что не действовал слишком агрессивно, когда сам отправил Джошуа в нокдаун в шестом? Я считаю, что правильно - был большой риск нарваться на встречный удар. Но, к сожалению, никто в углу ему подсказал, что нужно прекратить постоянно бить эти левые боковые, к которым Джошуа был отлично подготовлен, легко уходя от каждого из них. Владимир растратил кучу энергии, напромахивавшись этими левыми боковыми. Что бы подсказал ему я, если бы находился в его углу? Я бы сказал ему вернуться к работе джебом, ведь этот удар у него проходил отлично", - сказал Джеймс Али Башир.