Анонс матча "Украинские Атаманы" - "Немецкие Орлы"

Автор

Эти две боксерские дружины уже выясняли отношения в первом круге WSB.

Сегодня на ринге Международного выставочного центра "АККО Интернешнл" в киевском парке имени А. С. Пушкина дебютант нынешнего третьего по счету сезона Всемирной серии бокса (WSB) команда "Украинские Атаманы" проведет в этой полупрофессиональной ипостаси свой очередной матч.

Соперниками наших мастеров кожаной перчатки во встрече седьмого тура первого раунда баталий в группе "В" будут старожилы таких турниров "Немецкие Орлы".

Эти две боксерские дружины уже выясняли отношения в первом круге WSB. Тогда, 23 ноября в Ганновере, Фортуна улыбнулась хозяевам ринга, одержавшим победу с минимальным преимуществом - 3:2. Однако не стоит забывать, что в том матче украинцы выступали далеко не сильнейшим составом, в котором отсутствовали герои Олимпиады-2012, пребывавшие в то время на заслуженном отдыхе.

У "Атаманов" тогда успеха добились Александр Рискан (категория 50-54 кг) и Иван Голуб (68-73 кг), а фиаско потерпели Павел Ищенко (57-61 кг), Сергей Лапин (80-85 кг) и Анатолий Антонюк (свыше 91 кг). Причем итоговый результат ганноверского матча этих команд, по мнению многих специалистов, вполне мог трансформироваться в пользу нашей гостей, если бы судьи, увы, не обделили оценками Лапина, заметно превосходившего своего визави Кевина Кюнцеля.

Как известно, главным критерием первого этапа WSB является отбор команд на второй раунд турнира, который пройдет по системе плей-офф. Так вот для того, дабы там с четвертьфинальной стадии продолжить свой путь к вершинам пьедестала, необходимо оказаться в квартете лучших коллективов обеих предварительных групп.

А в нашем секстете команд "В" на сегодняшний день именно "Украинские Атаманы" занимают четвертую позицию, опережая на очко идущих следом "Немецких Орлов". Поэтому от исхода их киевского "междусобойчика" во многом будет зависеть судьба попадания в плей-офф.

Вчера на предматчевой пресс-конференции состоялось представление участников этого очень важного для обеих команд киевского противостояния. Их наставники - украинец Михаил Мельник и бронзовый призер Олимпиады-1980 румынский специалист Валентин Силаги, тренирующий "Немецких Орлов", бросают в горнило борьбы такие квинтеты своих подопечных:

УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ - НЕМЕЦКИЕ ОРЛЫ

Категория 50-54 кг. Иван ИЛЬНИЦКИЙ - Мухамед Исмаил САДИК

Категория 57-61 кг. Денис БЕРИНЧИК - Артур ШМИДТ

Категория 68-73 кг. Дмитрий МИТРОФАНОВ - Василий БЕЛОУС

Категория 80-85 кг. Денис ПОЯЦЫКА - Ксхек ПАСКАЛИ

Категория свыше 91 кг. Александр УСИК - Эрик БРЕЧЛИН