Легендарный боксер Мозли рассказал, почему завершил карьеру

Легендарный боксер Мозли рассказал, почему завершил карьеру

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли признался, что решение завершить боксёрскую карьеру было продиктовано неудачной операцией.

До этой операции американец планировал провести на профессиональном ринге ещё пару лет.

«У меня оставалось несколько лет, и я планировал провести несколько больших боёв в 2017 и 2018 годах Бернард Хопкинс сражался до 50 лет на мировом уровне, и он всегда был примером для подражания и моим другом. Однако судьба выбрала иной вариант.

Я решился на незначительную артроскопическую операцию по удалению пары осколков кости из моего локтя, и эта хирургия превратилась в целое испытание после того, как, по общему признанию, хирург случайно занёс инфекцию в моё предплечье. Я нуждался в инъекциях антибиотиков на протяжении четырёх-пяти дней, а потом должен был пить антибиотики ещё на протяжении двух недель дома. Когда я понял, что больше не буду боксировать, это казалось каким-то безумием и сюрреализмом.

Сейчас я не могу полностью выпрямить или согнуть руку и по сей день ощущаю онемение в пальцах. Это очень печально. Я испытывал депрессию, ощутив, что утратил что-то важное для меня. Я был в отличной физической форме до того, как это случилось», — цитирует Мозли BoxingScene.