Маркес и Мосли не помешают вхождению Владимира Кличко в Зал Славы

Автор
Маркес и Мосли не помешают вхождению Владимира Кличко в Зал Славы

Вслед за Владимиром Кличко Хуан Мануэль Маркес и американец Шейн Мосли также попрощались с боксом.

После того, как вслед за легендарным украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко о завершении своих выдающихся карьер объявили мексиканец Хуан Мануэль Маркес и американец Шейн Мосли, у некоторых болельщиков Кличко появились вопросы о том, попадет ли Владимир в Международный Зал Славы Бокса в максимально быстрые сроки, предусмотренные правилами - 5 лет.

Дело в том, что в Зал Славы в один год могут быть включены только три боксера, а существует очень большая вероятность того, что американец Флойд Мейвезер и филиппинец Мэнни Пакьяо тоже официально повесят перчатки на гвоздь в этом году. Не приходится сомневаться, что в голосовании за номинантов Мейвезер и Пакьяо займут два первых места, но ни Маркес, ни Мосли не представляют никакой угрозы попаданию Владимира Кличко в этот почетный пантеон великих боксеров. Почему? Очень просто - они попадут в Зал Славы раньше, ведь отсчет идет не от момента официального заявления о завершении карьеры, а от даты последнего боя.

Маркес провел свой последний бой еще в 2014-м году, а Мосли - в 2016-м, а это значит, что Маркес может быть включен в Зал Славы в 2020-м году, а Мосли - в 2022-м. Владимир же Кличко, который провел свой последний бой в апреле 2017-го, может быть включен в Зал Славы только в 2023-м.