Бокс. Мейвезер - Макгрегор: все о бое

Автор
Бокс. Мейвезер - Макгрегор: все о бое

Флойд Мейвезер-младший и Конор Макгрегор проведут "Бой тысячелетия" в США.

27 августа (ориентировочно в 6:00 по киевскому времени) состоится долгожданное событие в мире бокса и смешанных единоборств: в битве стилей на ринге MGM Grand (Лас-Вегас) сойдутся непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер-младший и действующий чемпион UFC в легком весе ирландский боец Конор Макгрегор.

Где и когда смотреть бой Мейвезер - Макгрегор

Для 29-летнего Макгрегора этот бой станет дебютным в профессиональном боксе. А вот 40-летний Мейвезер в случае победы над ирландцем побьет рекорд легендарного Рокки Марчиано, который выиграл все свои 49 поединков.

Мейвезер - Макгрегор. Букмекеры оценили шансы бойцов

Бой пройдет по правилам бокса, однако бойцы договорились что будут драться в облегченных перчатках.  Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор проведут не чемпионский поединок, но WBC подготовила специальный пояс для победителя, украшенный  3360 бриллиантами. Этот пояс, под стать главному боя августа, получил название Money Belt.

Мейвезер - Макгрегор: финальная битва взглядов накануне боя (Видео)

За день до боксерского шоу бойцы прошли процедуру взвешивания. Флойд Мейвезер показал вес - 67,8 кг, а Конор Макгрегор - 69,4 кг.

Мейвезер - Макгрегор: слова перед боем

Кроме того, бою предшествовала целая шоу-эпопея по нагнетанию интереса к поединку. Боксеры устроили шоу-пресс-конференции в четырех городах: Лос-Анджелесе, Торонто, Нью-Йорке и Лондоне, на которых всячески оскорбляли друг друга, подогревая интерес публики.