Названа дата и место боя Джошуа - Пулев

Автор
Названа дата и место боя Джошуа - Пулев

Болгарский боксер Кубрат Пулев (25-1, 13 КО) озвучил дату и место своего следующего поединка, в котором он сразится с Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).

Победив весной Владимира Кличко в одном из самых зрелищных боев года, Энтони Джошуа столкнулся с обязательствами защиты одного из своих чемпионских поясов. Британцу необходимо провести поединок до 2 декабря, чтобы не лишиться титула чемпиона по версии IBF.

Соперником Джошуа IBF назначила Кубрата Пулева, а сделка по этому поединку должна была быть оформлена до 3 сентября. Договоренность о бое менеджерами боксеров была достигнута достаточно быстро, но неясным оставались дата и место схватки — рассматривались варианты с поединком в Кардиффе 28 октября и Лас-Вегасе 11 ноября.

Хижняк о завоевании титула чемпиона мира (Видео)

Сегодня Пулев разместил на своей странице в Facebook запись, в которой сообщил, что они с Джошуа сойдутся в ринге 28 октября, а значит, выбор все-таки пал на Кардифф. Эти же дату и место указывает в информации предстоящего боя авторитетный портал BoxRec.

«Джошуа — великий, очень опасный соперник, но его стиль ведения боя отлично подходит мне», — написал болгарин.

Умер абсолютный чемпион мира Шугар Рамос

«В боксе стили бойцов диктуют ход матча. В нашем бою не будет много объятий — это будет тяжелый бокс (28 октября)».

Ранее Пулев уже сражался за пояс чемпиона мира IBF в 2014-м году, однако в поединке против Владимира Кличко был нокаутирован в 5-м раунде. Это было единственное поражение болгарского супертяжа в карьере.