Промоутер Пулева: Кличко должен был добить Джошуа

Автор
Промоутер Пулева: Кличко должен был добить Джошуа

Поединок между украинцем и британцем был похож на один из фильмов о Рокки, считает Кале Зауэрланд

Кале Зауэрланд, представляющий интересы обязательного претендента на пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Кубрата Пулева, которому 28 октября предстоит встретиться в Кардиффе с обладателем титулов WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа, заявил, что только возраст помешал Владимиру Кличко добить британского боксера в состоявшемся 29 апреля поединке.

Ломаченко: Буду упорно работать, чтобы раздавить Ригондо

По мнению Зауэрланда, Пулев не упустит возможности добить Джошуа, а Кличко в свои лучшие годы справился бы с британским боксером довольно легко.

[news_post id='3682325' name='' img='' align='left']

«Я не хочу сравнивать предстоящий поединок Кубрата с боем Джошуа – Кличко. Это был отличный вечер на «Уэмбли» для бокса и спорта, - цитирует промоутера Sportal. – Но если проанализировать все чуть подробней, мы получим бой молодого чемпиона против человека, который завершает карьеру. Кличко проиграл Тайсону Фьюри, он не так уверенно выглядел в бою против Дженнингса. В конце концов это был Кличко, чьи лучшие годы были позади. Но украинец отправил Джошуа в нокдаун и должен был добивать британца. Думаю, любой из специалистов согласиться с этим. Но Джошуа здорово отбегал, а затем выиграл бой. Сможет ли он выйти из такой ситуации в бою с Пулевым? Не думаю, что Кубрат упустит такой шанс. Кличко не добил Джошуа, хотя должен был это сделать. Но, давайте помнить о том, что украинцу было за 40. Поэтому я не хочу ничего брать из этого боя, поскольку он действительно похож на один из фильмов о Рокки Бальбоа. Но сейчас это не фильм о Рокки. Это Кубрат Пулев – болгарский боксер с софийских улиц. Он готов к тяжелой битве».