Атлас: Ломаченко выиграет у Ригондо единогласным решением судей

Автор
Атлас: Ломаченко выиграет у Ригондо единогласным решением судей

Тедди Атлас считает, что чемпион мира по версии WBO в первом легком весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) победит кубинца Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО).

Известный американский тренер, аналитик и комментатор ESPN Тедди Атлас считает, что чемпион мира по версии WBO в первом легком весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) победит кубинца Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) в запланированном на 9 декабря в Нью-Йорке поединке.

По мнению Атласа, у Ломаченко есть несколько козырей, которые сработают в предстоящем бою. «Одна из вещей, которая на стороне Ломаченко перед поединком – это то, что он более активен, - цитирует Атласа Xsport со ссылкой на Boxing Scene. Думаю, что Ригондо не был настолько активен когда либо. Думаю, что это имеет большое значение в противостоянии этих больших талантов. Вторая вещь – это возвраст. Думаю, что если бы этот поединок состоялся пять лет назад, то он бы больше подходил Ригондо. Возраст, не такая высокая активность и лишь после этого вес. То, что Ригондо вынужден подняться в весе лишь немного поможет Ломаченко. Размеры не будут играть большой роли в бою с Ригондо, поскольку он очень умный боец, который развит во многих вещах. Но на этот раз Ригондо встретится с парнем, который совсем не хуже его самого. И, в добавок, парень еще и больше него самого. Так что я думаю, что Ломаченко победит единогласным решением судей».

[news_post id='3747831' name='' img='' align='left']

Атлас считает, что сам бой станет своеобразной шахматной партией в боксе, а сам поединок получится очень интересным. «В некоторые моменты боя вы удивитесь, почему украинец работает так неосторожно, немного самоуверенно, расслабленно. В это же время Ригондо будет иногда превосходить Ломаченко, может подловить его. Но я считаю, что Ломаченко по жизни победитель. Дело в том, что невозможно быть победителем, если ты будешь делать ошибки и становиться слишком неосторожным. Ломаченко вовремя соберется. Думаю, этот бой должен получиться очень интересным. Сравниваю их встречу с шахматной партией. Часто мы используем эту терминологию в боксе без нужды, но в этом случае я считаю, что подобное сравнение как никогда подходит. Возможно, разница лишь в том, что Ломаченко будет играть в быстрые шахматы, как это делают в парке, когда у тебя есть таймер. В свою очередь Ригондо будет играть в старом стиле, когда тебя ничего не торопит. Думаю, в результате, парень, который играет в быстрые шахматы все же победит».