Кличко вошел в десятку самых успешных мужчин Украины

Автор
Кличко вошел в десятку самых успешных мужчин Украины

Украинский боксер Владимир Кличко вошел в топ-10 самых успешных украинцев.

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко вошел в топ-10 самых успешных украинцев современности в рейтинге, который в Международный мужской день, отмечающийся 19 ноября, составил канал "24".

Компанию Владимиру составили Андрей Шевченко, Святослав Вакарчук, Сергей Полунин, Иван Марчук, Сергей Жадан и другие известные украинцы.

«Владимир Кличко – украинский боксер, ставший живой легендой с десятками разгромных побед, который 3 июля объявил о завершении карьеры, - объяснили свой выбор составители рейтинга. - На Олимпиаде-1996 Владимир завоевал золото, став первым в истории бокса белокожим олимпийским чемпионом в супертяжелом весе. Далее Кличко уверенно дебютировал на профессиональном ринге, отбирая чемпионские пояса в сильнейших боксеров мира. 2000 год – завоевывает титул чемпиона мира по версии WBO, 2006 год – пояса чемпиона мира по версии IBF и IBO, 2011 год – титул чемпиона мира по версии WBA. Таким образом, в 2011 году он вместе с братом Виталием, который владел поясом WBC, собрали все чемпионские пояса. Владимир выходил в ринг против таких известных боксеров, как Дэвид Хэй, Сэмюэль Питер, Крис Берд, Брайант Дженнингс, Леймон Брюстер и других.

Владимир Кличко: Успех без союзников не возможен
Следующим соперником Гвоздика может стать российский чемпион

Кличко на профессиональном ринге провел 69 поединков, из которых он проиграл лишь 5 – Владимир стал четвертым в истории супертяжелого дивизиона по количеству побед. Из этих 69 поединков – 53 победы нокаутом. Сегодня Владимир воспитывает с актрисой Хайден Пеннетьери дочь Кайю Евдокию. Украинец стал живой легендой и вместе с братом Виталием вдохновляет своей блестящей карьерой юных боксеров".