Арум: Бой Ломаченко - Ригондо хотят увидеть все фанаты бокса

Автор
Арум: Бой Ломаченко - Ригондо хотят увидеть все фанаты бокса

Известный промоутер жестко раскритиковал руководство популярного канала НВО

Известный американский промоутер Боб Арум заявил, что запланированный на 9 декабря в Нью-Йорке поединок между двумя двукратными олимпийскими чемпионами – обладателями титула WBO в первом легком весе Василием Ломаченко (9-1, 7 КО) и владеющим поясом Всемирной боксерской организации в первом полулегком весе Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) – станет главным событием в профессиональном боксе зимой.

Владимир Кличко показал свой первый профессиональный контракт

Об этом Арум заявил в интервью, попутно раскритиковав главу спортивной редакции популярного американского телеканала HBO Питера Нельсона.

Ломаченко исполнил потрясающий трюк на тренировке (Видео)

«Посмотрите на бои. О чем он думает? У него Сергей Ковалев дерется против парня, о котором никто не слышал, а Котто дерется с тем, кого нокаутировал не обладающий мощным ударом Джесси Варгас. Эти деньги можно было потратить на хорошие бои, - цитирует Арума Allboxing. - Сондерс-Лемье — хороший бой, это бесспорно, но такое ощущение, что это случайность. «Эй, у нас получился хороший бой, но это получилось по ошибке». Я считаю, что Нельсон некомпетентен. Им нужны профессионалы, а он считает, что умнее всех. Например, я часто не согласен с главой Showtime Sports Стивеном Эспиносой, но я считаю его очень компетентным. Любой компетентный руководитель канала не станет тратить деньги на шоу, которое HBO делает 9 декабря – бой Салидо-Роман, ставя его против поединка, который хотят увидеть все фанаты бокса – Ломаченко-Ригондо. Зачем это делать? Какой смысл? Я не понимаю. Это просто отвратительно».