Ломаченко – второй номер в рейтинге лучших боксеров мира

Автор
Ломаченко – второй номер в рейтинге лучших боксеров мира

Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) поднялся на вторую строку независимого компьютерного рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Авторитетный портал BoxRec вскоре после победы Ломаченко над двукратным олимпийским чемпионом Гильермо Ригондо улучшил рейтинг Василия до 861 пункта. Украинец обошел Геннадия Головкина и Теренса Кроуфорда и оказался позади Сауля Альвареса, который провел в пять раз больше боев на профи-ринге.

По среднему количеству набранных баллов за один бой Ломаченко далеко впереди своих конкурентов за звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Каждая победа приносит украинцу в среднем по 86 пунктов, что больше, нежели у Альвареса, Головкина и Кроуфорда вместе взятых.

Ломаченко - Ригондо. Полный бой (видео)

На подступах к топ-10 располагается второй действующий украинский чемпион. Александр Усик, владеющий титулом WBO в тяжелом весе, делит с Мэнни Паккьяо 12-13 место. В случае победы над Майрисом Бриедисом Усик сделает серьезную заявку на вхождение в десятку лучших боксеров современности.

Ломаченко рассказал, когда начал "съедать" Ригондо

С полным рейтингом портала BoxRec можно ознакомиться по следующей ссылке.