Пятый раунд боя Кличко - Джошуа признан лучшим в 2017-м году

Автор
Пятый раунд боя Кличко - Джошуа признан лучшим в 2017-м году

BoxingScene признал пятую трехминутку состоявшегося в апреле поединка между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа лучшим раундом 2017-го года.

"Владимира Кличко никогда не считали неуязвимым. Его три поражения к 2004-м году оставляли впечатление, что вскоре произойдет еще одна катастрофа. Но этого не случалось. Кличко царствовал в дивизионе больше десяти лет. Да, он побывал в нокдаунах в первом поединке с Сэмюэлом Питером, однако выиграл, а потом почти двенадцать лет, вместивших в себя 22 поединка, оставался на вершине, ни разу не оказавшись на полу, пока Энтони Джошуа не отправил его на настил ринг в пятом раунде эпической битвы.

То, что произошло потом, и сделало этот раунд лучшим в минувшем году. Кличко выдержал бурю, а затем развернул поединок вспять, серьезно потряс Джошуа, заставив болельщиков англичан схватиться за голову. Возможно, Кличко так и не изменил мнение о себе, как о неуязвимом бойце. Но в бою против Джошуа он еще раз напомнил всем, насколько у него большое сердце, сколько он сумел преодолеть различных препятствий на раннем этапе своей карьеры, чтобы затем находиться на вершине дивизиона в течении десяти лет. Это были лучшие три минуты лучшего боя 2017-го года", - так объяснили свой выбор эксперты издания.