Выдающимся столичным боксерам вручили ордера на собственное жилье

Автор
Выдающимся столичным боксерам вручили ордера на собственное жилье

Заслуженные мастера спорта Василий Ломаченко и Денис Беринчик получили ордера на собственные квартиры в новостройках.

Такое вознаграждение спортсмены получили за отличное выступление на чемпионате мира по боксу 2011 года, который проходил в Баку (Азербайджан). Тогда украинская сборная одержала уверенную победу в чемпионате с рекордным количеством участников, который проходит под эгидой AIBA. На родину спортсмены привезли 5 медалей - 4 золотых и 1 серебряную. Получив в общем зачете наивысший результат, Украина стала абсолютным лидером среди команд из 127 стран и 685 боксеров-любителей. Одни из лучших результатов в составе украинской сборной команды показали киевские боксеры - Василий Ломаченко и Денис Беринчик.

Заметим, что в послужном списке боксеров немало достижений и регалий. Денис Беринчик - заслуженный мастер спорта, настоящее открытие чемпионата мира по боксу 2011 года.

Василий Ломаченко - победитель ХХІХ летних Олимпийских игр в Пекине (Китай) 2008, обладатель кубка Велла Баркера - самой престижной награды в любительском боксе. Лучший спортсмен 2008 года в Украине. Чемпион Европы 2008 года в Ливерпуле, где также получил награду "Лучший боксер турнира", чемпион мира 2009 года (Милан. Италия). Стал первым чемпионом мира по боксу независимой Украины. Лучший боксер мира по версии Международной ассоциации любительского бокса Аива, чемпион мира по боксу 2011 года (Баку. Азербайджан).

Сейчас боксеры находятся в тренировочном лагере и активно готовятся к новым победам на летней Олимпиаде 2012 в Лондоне.