Комментатор: Бой Усик - Бриедис был ближе к любительскому боксу

Автор
Комментатор: Бой Усик - Бриедис был ближе к любительскому боксу

Алексей Андронов после победы Александра Усика над Майрисом Бриедисом в полуфинале Всемирной суперсерии бокса поделился о своих впечатлениях от боя.

"Начну с того, что мне удалось практически сразу же коллегам, с которыми сидели вместе, назвать счет, который посчитают судьи. У меня получилось именно 115-113. Я согласен с оценкой, которую Саша дал, что это великолепный бокс, великолепный вечер. С одной только поправкой – это было ближе к любительскому боксу, чем к профессиональному. Профессионалы, как правило, гораздо жестче бьют и гораздо больший урон наносят своими ударами", -  – рассказал известный российский комментатор Алексей Андронов в интервью xsport.ua.

Усик - Бриедис: все новости о бое

"Я думаю, что Усику очень серьезно нужно будет поработать перед финалом, если соперником станет Гассиев. Ведь он боксер с совсем другим ударом. Там дело может не затянутся на 12 раундов.

Усик - Бриедис: полное видео боя

[news_post id='3879126' name='' img='' align='left']

Немного меня смутило начала боя, ведь я большим фаворитом видел Усика, чем это случилось. Однако, нужно отдать должное Бриедису, который очень хорошо подготовился, хорошо вел бой в начале: занял центр ринга, заставлял Сашу все время пятится. За счет этого он и выигрывал раунды.

Потом, наверное, какой-то анализ в углу произошел, или сам Усик привык к залу, к атмосфере, к тому, что делает Бриедис, и стал что-то придумывать свое. И так вообще редко бывает, чтобы после 8 раундов была абсолютная ничья", - рассказал Антонов.