Гассиев - Дортикос: события боя

Автор
Гассиев - Дортикос: события боя

Прямая текстовая трансляция полуфинала Всемирной боксерской Суперсерии.

Гассиев - Дортикос

3 февраля прошел второй полуфинальный поединок Всемирной суперсерии бокса (WBSS) среди боксеров первого тяжелого веса. В Сочи на ринг выйдут чемпион мира по версии IBF россиянин Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) и обладатель пояса по версии WBA кубинец Юниер Дортикос (22-0, 21 КО).

ОНЛАЙН БОЯ

В финале WBSS встретятся Александр Усик (Украина) vs Мурат Гассиев (Россия).

ПОБЕДА ГАССИЕВА

12-й раунд: Дортикос сумел восстановиться за секунды перерыва и собрался с силами на последний раунд. Но вот пару комбинаций от Гассиева и кубинец в нокдауне! Потом второй нокдаун и до конца раунда и боя Гассиев добивал Дортикоса! осрочная победа Гассиева!

11-й раунд: Гассиев более точен в ударах. Концовка раунда - это что-то! Гассиев едва не послал кубинца в нокдаун под занавес раунда. Но Дортикос устоял и оставил себе шанс на последний раунд!

10-й раунд: Начались чемпионские раунды. Гассиев наращивает темп и он идет вперед. Мурат подключет боковые удары. Дортикос пытается ответить и опасен в своих ударах. Гассиев работает "взрывами". Оба опасны в обмене ударами.

9-й раунд: Настуают решающие раунды. Боксеры заметно подустали и на первый план выходит физическая выдержка. Гассиев меняет свои комбинации. Дортикос снова пропускает, но свою тактику не меняет. Раунд за Гассиевым, который провел больше времени в атаке и был более точен.

8-й раунд: На первый план выходит работа джебом. Дортикос несколько раз проверил подбородок Гассиева. Последний же отвечает апперкотами и работой по тулувищу. А вот и первый удар с низу и от кубинца. Бойцы выдерживают все удары, которые наносят друг другу.

7-й раунд: Соперники обмениваются ударами в голову и по корпусу. Бой конкурентный и не прост для обоих бойцов. Пока равный поединок.

[ad_in_article]

6-й раунд: Бой начинает обостряться. Кубинец впервые начал пятиться в этом поединке. Дортикос еще раз пропускает, теперь по корпусу. Гассиев работает уже первым номером. Картина боя вно изменилась в противоположную сторону. Мурат начал вкладываться в удары с большей силой. Но Дортикос еще не сломан и продолжает искать свои возможности.

5-й раунд: Гассиев начинает подключать домашние заготовки, пробивая комбинации с апперкотом. Дортикос за 5 раундов не изменил тактики, которая приносила ему успех, но Мурат уже привык к ней. И вот Гассиев попал! Но раунд закончился, Дортикос сумел выстоять.

4-й раунд: Кубинец все больше включает свою мощную правую руку. Гассиев работает в защите под прессингом Дортикоса. Изредка Мурат проводит контратаки, выкидывая короткие комбинации. Явное преимущество у Дортикоса, но остроты в ударах пока нет.

3-й раунд: Видно, что в ринге встретились два панчера, которые могут с дного удара закончить бой. Сложный соперник у Гассиева, но и для кубинца не так просто. Пока работа идет на дальней дистанции.

2-й раунд: Дортикос продолжает атаковать с дальней дистанции, пользуясь длинной своих рук. Но вот начинает свою работу и Гассиев, который отсиживался в защите. В основном Мурат пробивал по корпусу. Концовка раунда за Гассиевым.

1-й раунд: Бой начался с преимущества кубинца Дортикоса, который занял центр ринга и методично отрабатвал джеб и подключал правую. Нужно сказать, что Гассиев пока не включал свои атаки и  находился постоянно в защите. И лишь один удар от Гассиева сумел немного остановить кубинца.

БОЙ НАЧАЛСЯ

00:14 Звучат гимны Кубы и России.

00:07 Дортикос первым вышел к рингу и ожидает Гассиева, потом они вместе зайдут в ринг!

[ad_in_article]

00:00 Началась официальная церемония главного события вечера!

23:55 Пару минут осталось до начала главного боя вечера бокса в Сочи.

23:45 Перед началом главного боя вечера на канале Матч ТВ выступает Александр Усик, который пргнозирует "хороший бокс двух чемпионов".

23:40 Максим Власов (41-2, 24 КО)  победил нигерийца Оланреважа Дуродолу (27-4, 25 КО).

23:19 На бой приехал посмотреть Геннадий Головкин (на фото с командой Гассиева)

23:08 Внимание к Александру Усику зашкаливает.

23:00 Андеркард. Начался бой за вакантный титул «серебряного» чемпиона по версии WBС в тяжёлом весе (до 90,7 кг) между россиянином Максимом Власовым (41-2, 24 КО) и нигерийцем Оланреважа Дуродолой (27-4, 25 КО).

22:30 Кубинский боксер Юниер Дортикос прибыл на бой.

[ad_in_article]

22:15 Украинский двухкратный чемпион мира Александр Усик, как и обещал, прибыл в Сочи, чтобы в живую посмотреть на своего будущего соперника.

21:50 Завершился третий бой андеркарта. Обладатель пояса WBA International в легчайшем весе Михаил Алоян победил разделенным решением судей Александера Эспинозу из Никарагуа. Один судья отдал победу Эспинозе со счетом 96:94, остальные насчитали победу Алояна со счетом 96:95 и 96:94.

21:20 Арена в Сочи готова к проведению второго полуфинала WBSS.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Прямую трансляцию этого боя можно будет посмотреть на российских телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Боец".

ВЗВЕШИВАНИЕ

Гассиев показал вес 90,35 килограмм, а его оппонент – 90,7 килограмм (при лимите первого тяжелого веса 90,7 кг).

Отметим, что победитель этой пары будет драться в решающей битве турнира с украинским чемпионом WBO/WBC Александром Усиком.

Напомним, что украинский боксер победил Майриса Бриедиса в непростом поединке, проходившем в Риге.