Боев уровня Льюис - Кличко в Америке не было 15 лет

Автор
Боев уровня Льюис - Кличко в Америке не было 15 лет

Аналитик Showtime вспомнил значимость боя Кличко - Льюис в супертяжелом дивизионе.

По мнению представителя одного из ведущих американских телеканалов, состоявшийся в 2003-м году поединок между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко стал одним из лучших в истории супертяжелого дивизиона.

Об этом аналитик Showtime Стив Фарра рассказал BoxingScene, комментируя запланированный на 3 марта бой между чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером и кубинцем Луисом Ортисом.

"Восхищаюсь тобой": Владимир Кличко поздравил Энди Ли с завершением карьеры

«Льюис и Виталий – это был бой, в который косвенно оказалась вовлечена Америка, - отметил Фарра. – Это говорит о том, что на американской земле не было с тех пор поединков такого уровня в супертяжелом весе. Но это было 15 лет, хотя мы все еще помним о том, кто на то время являлся доминирующими бойцами дивизиона и где состоялся поединок».

«После этого поединка, который стал последний боем Льюиса, герои супертяжелого веса оказались в Европе, - отмечает издание. – Конечно, в Америке появлялись бойцы, как, например Питер, Берд, Рахман, Бриггс, но никто из них не мог считаться лучшим в дивизионе. Фактически после ухода Льюиса на пенсию тремя линейными чемпионами были Виталий Кличко, его брат Владимир и Тайсон Фьюри».

А, чтобы понять, насколько значим был бой Льюис – Кличко, просто посмотрите на топ-10 рейтинга дивизиона журнала The Ring на момент боя:

Чемпион: Леннокс Льюис

1. Виталий Кличко

2. Крис Берд

3. Корри Сандерс

4. Рой Джонс-младший.

5. Джеймс Тони

6. Дэвид Туа

7. Джон Руис

8. Владимир Кличко

9. Фрес Окендо

10. Майк Тайсон