Постол назвал главный секрет успеха украинского бокса

Постол назвал главный секрет успеха украинского бокса

Украинский боксер Виктор Постол поделился ожиданиями от своего боя с шотландцем Джошем Тейлором.

Экс-чемпион мира в полусреднем весе Виктор Постол, которому 23 июня в Глазго предстоит встретиться с Джошем Тейлором, поделился своими ожиданиями от поединка, а также назвал главную причину успешного выступления украинских боксеров на мировом уровне. По словам Постола, который уже побывал в Глазго и встретился со своим будущим противником, он не боится Тейлора и готов ко всему.

"У меня было 30 боев, в то время как Джош дрался в профи только 12 раз, поэтому я собираюсь использовать весь свой опыт, чтобы получить преимущество в этом бою, - цитирует Постола Scotsman. - Опыт определенно будет на моей стороне. Если я выиграю, снова получу шанс выйти на титульный бой. Конечно, я смотрел бои Тейлора. Он хороший противник. Не могу сказать, что увидел какие-то значительные недостатки, но я также скажу, что не увидел ничего впечатляющего. Единственное, о чем беспокоюсь, то, что бой пройдет в Шотландии. Но, кроме этого, мне нечего бояться. В 30-ти предыдущих боях я видел все, что можно было увидеть. Я сражался с Теренсом Кроуфордом, который является одним из самых лучших бойцов в мире. Честно говоря, рад, что этот бой состоялся: я сделал выводы и, думаю, стал лучше".

Как отметил украинец, во главе всех успехов украинских боксеров стоит тяжелый труд. "Главный секрет успеха украинского бокса - тяжелая работа. И еще - тяжелая работа. Все начинается с того, что ты нацеливаешься на олимпийское золото. Если ты не достигаешь этой задачи, уходишь в профессионалы и пытаешься реализовать свои мечты здесь. Я не добирался до Олимпиады, но я решил стать профессионалом, и я стал чемпионом мира. Не скажу, что я большая звезда в Украине, но люди узнают меня на улице, они знают, кто я", - рассказал украинец.