Ломаченко рассказал, когда вернется на ринг

Автор
Ломаченко рассказал, когда вернется на ринг

Украинец Василий Ломаченко прокомментировал травму, полученную в поединке с Хорхе Линаресем, а также рассказал, как воспринял это повреждение.

«Во втором раунде я выполнил правый хук и после этого почувствовал боль в плече. По окончании раунда боль не прекращалась. До конца поединка мне пришлось отказаться от этого приема. Этот удар не лучший в моём арсенале, но из него можно было «завязать» комбинацию.

Четыре месяца будет длиться восстановление, потом я могу приступить к полноценным тренировкам. Ожидается, что вернусь на ринг в декабре. Было понятно сразу после МРТ, что придётся взять паузу, дать покой плечу. Я воспринимаю эту травму как часть большого спорта. Ты постоянно рискуешь получить повреждение, организм постоянно работает на износ – здесь нет ничего удивительного», – приводит слова Ломаченко Los Angeles Times.

Напомним, что Ломаченко победил Линареса техническим нокаутом в 10-м раунде. Украинец завоевал чемпионский титул WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) и титул чемпиона мира по версии журнала The Ring.