Ломаченко рассказал, когда впервые побывал в нокдауне

Автор
Ломаченко рассказал, когда впервые побывал в нокдауне

Украинский боксер вспомнил случай, когда впервые побывал на настиле ринга

Чемпион мира по боксу по версии WBA в легком весе украинец Василий Ломаченко прокомментировал свой нокдаун в поединке против Хорхе Линареса. Напомним, Ломаченко нокаутировал Линареса в 10-м раунде, но перед этим сам побывал на настиле ринга. СМИ сообщили, что украинец впервые в карьере побывал в нокдауне, но сам боксер опроверг эту информацию.

По его словам, подобный случай случился еще до Олимпиады 2008 года в Пекине, где Ломаченко впервые стал Олимпийским чемпионом.

"Нокдаун с Линаресом был не первым в моей карьере. Такое же было, кажется, в 2007-м году в любителях. Я тогда нарвался на такой же удар, один в один. Я был слишком расслаблен. Тот же удар, такая же ситуация. Я подошел в сопернику – и бац", – признался Ломаченко.

Сразу после боя Ломаченко так прокомментировал нокдаун в бою с Линаресом: "Это был лучший удар Линареса, спасибо за урок в боксе"

Сразу после боя появились записки судей боя Ломаченко – Линарес: все три боковых рефери посчитали разный результат! Первый дал ничью 85:85, второй – победу Линареса со счетом 86:84, третий – победу Ломаченко со счетом 86:84. Таким образом, на момент остановки бой в записках судей была ничья.