Гвоздик сделал прогноз на бой Усик - Гассиев

Автор
Гвоздик сделал прогноз на бой Усик - Гассиев

Александр Гвоздик считает, что Усик более быстрый и победит Гассиева по очкам.

"Временный" чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе украинский боксер Александр Гвоздик поделился мыслями относительно предстоящего финала WBSS между Александром Усиком и Муратом Гассиевым.

Александр Гвоздик, в частности, считает украинца Александра Усика более быстрым и прогнозирует его победу над российским боксером по очкам.

"Мне интересно, как Александр будет боксировать. Он может боксировать так, что просто может его сводить в школу. Но если он выберет тактику, как с Бриедисом, то трудно, наверное, будет. Появится возможность его подловить. А так мне кажется, Александр на ногах по скорости намного лучше. Ставлю на Александра, думаю, победит по очкам", - сказал Гвоздик в интервью программе "Отдушивдушу".

Видео интервью:

Напомним, 18 июня стало известно место проведения финального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между украинским чемпионом WBC и WBO Александром Усиком и чемпионом WBA и IBF российским боксером Муратом Гассиевым. Боксерский поединок Усик (14-0, 11 КО) – Гассиев (26-0, 19 КО) состоится 21 июля в Москве на главной крытой арене города - спортивном комплексе "Олимпийский". На кону будут стоять пояса WBС, WBO, WBA, IBF, а также пояс журнала The Ring, статус абсолютного чемпиона мира и кубок Мухаммеда Али.

Александр Гвоздик, в свою очередь, по решению WBC, должен договориться о бое с канадцем Адонисом Стивенсоном до 29 июня.