Тренер Гассиева: Надеюсь, Усик не получит никаких травм и все такое

Автор
Тренер Гассиева: Надеюсь, Усик не получит никаких травм и все такое

Абель Санчес говорит, что грядущий поединок может стать лучшим в тяжелом весе со времен Холифилда.

Абель Санчес, мексиканский тренер российского чемпиона IBF/WBA в тяжелом весе (до 90,7 кг) Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) ранее предполагал, что украинский чемпион WBC/WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) ищет предлог отказаться от боя с россиянином — их очная схватка должна пройти в финале турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS).

«Я действительно так думал, — цитирует Санчеса vRinge. — Даже думал, что нам придется провести поединок против кого-то другого, не Усика. А потом в СМИ всплыло имя Эндрю Табити. Я был уверен, что это — обязательный претендент по линии IBF. А так я до последнего думал, что Усик пытается найти политический предлог для того, чтобы отказаться от боя».

Напомним, изначально финал Суперсерии был запланирован на нейтральной территории — в Джидде (Саудовская Аравия). Но после того, как Гассиев пробился в финал, российская сторона подтвердила желание перекупить финал и провести на своей территории. Изначально Усик отказывался боксировать в России. В СМИ появились слухи о том, что против Гассиева выступит американец Эндрю Табити (16-0, 13 КО), а спустя пару дней Усик подтвердил желание встретиться в финале с россиянином.

Говорит Санчес: «Ко мне доходили разные слухи по поводу нежелания Усика драться с Гассиевым. О некоторых из них люди не слышали в СМИ. Надеюсь, теперь ничто не помешает бою с Усиком. Он не получит никаких травм и все такое. И совсем скоро мы получим настолько крутой бой в тяжёлом весе, каких не было со времен легендарного Эвандера Холифилда».

Напомним, бой между Гассиевым и Усиком состоится 21 июля в Москве (РФ).