Владимир Кличко официально назвал дату боя против Пианеты

Автор
Владимир Кличко официально назвал дату боя против Пианеты

Следующим соперником чемпиона WBA, WBO, IBF и IBО украинца Владимира Кличко станет не имеющий поражений левша Франческо Пианета.

Поединок состоится 4 мая на стадионе SAP Arena в Мангейме (Германия).

Об этом сообщается на официальной странице братьев Кличко в Facebook.

"Владимир Кличко будет драться против Франческо Пианеты 4 мая на стадионе SAP Arena в Мангейме (Германия)", - отмечается в сообщении.

Ранее немецкий Bild сообщал о том, что стороны обязались сохранять молчание, пока WBA не даст свое согласие на проведение боя.

Отметим, что Пианета родился в Калабрии (Италия), с 6 лет проживает в немецком Гельзенкирхене. 28-летний боксер в своей карьере одержал 28 побед (15 нокаутом) и один бой свел вничью. В настоящий момент он занимает девятую строчку рейтинга WBO и двенадцатую WBA.

В 2010 Г. Пианета перенес операцию и химиотерапию, после чего сменил Sauerland Event на магдебургскую промоутерскую компанию SES.

Интересно, что в прошлом году Пианета был спарринг-партнером Владимира Кличко перед боем чемпиона с левшой Тони Томпсоном.

Напомним, этот поединок должен стать промежуточным перед боем с российском боксером Александром Поветкиным. Ранее Владимир хотел провести поединок в апреле, но из-за занятости немецких арен было принято решение перенести бой на 4 мая.