Гарсия рассказал, когда будет готов провести бой против Ломаченко

Автор
Гарсия рассказал, когда будет готов провести бой против Ломаченко

Американец считает, что украинцу необходимо больше подготовки после операции

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсия (38-0, 30 КО) назвал идеальное время для того, чтобы выйти в ринг против обладателя пояса WBA Василия Ломаченко (11-1, 9 КО). Слова американца приводит Showtime.

О потенциальном бое с Василием Ломаченко

«У него была операция. Ему, очевидно, нужен еще один промежуточный бой, чтобы вернуть форму. Я знаю, как работает его промоутер, но я не хочу работать с кем-либо. Если эта сделка будет честна для меня и моего соперника, у меня нет претензий. Если Василий Ломаченко на самом деле хочет драться со мной, давайте сделаем это. Про этот бой говорят, куда бы я ни пришел. Все хотят увидеть этот бой. Зачем мешать этому, зачем препятствовать фанам, ведь они хотят увидеть этот бой. 

Мы должны сделать это. Я думаю, что следующий год — это будет идеальное время для нашего боя.

Мы не боксеры-близнецы, боксирующие одинаково. Мы не боксеры, боксирующие строго, например, на дистанции. Мы изменяемся, подстраиваемся. Я, как и он, могу боксировать в ближнем бою, на дистанции, наносить удары под разными углами. Это делает сложным прогноз на бой для аналитиков. Никто не знает, кто выиграет или будет иметь преимущество. Василий может и имеет лучшую работу ног и сумасшедшие углы атаки. Я не такой. Я не взрываюсь так, как он».

О поединке Василия Ломаченко с Хорхе Линаресом

 «Я видел, как он пропускал удары, получал синяки. Но я думаю, он позволял соперникам делать это. Я думаю, что он может полностью доминировать над противником. Он не мог делать всего с Линаресом из-за того, что Хорхе большой сильный парень и к тому же более опытный. Лома не мог полностью доминировать над ним, как он делал ранее, но Василий сделал улучшения по ходу боя и сделал свою работу, когда появилась возможность».

Напомним, что в последнем поединке Ломаченко одержал победу над венесуэльцем Хорхе Линаресом(44-4, 27 КО). После боя ему пришлось перенести операцию на плече. Украинец планирует вернуться в ринг осенью-зимой этого года.