Российский боксер ставит на Усика в бою с Гассиевым

Автор
Российский боксер ставит на Усика в бою с Гассиевым

Егор Мехонцев считает, что украинский боксер умнее, а Гассиев надеется на "рубилово"

Олимпийский чемпион по боксу россиянин Егор Мехонцев заявил, что украинец Александр Усик более интеллектуальный боксер, чем Мурат Гассиев. Бой Усик – Гассиев в финале Всемирной боксерской суперсерии состоится в субботу, 21 июля. Букмекеры считают поединок практически равным: Усик небольшой фаворит с коэффициентом 1.85 на победу.

 "Как и все, очень жду этого боя и надеюсь, что не получится так, что поединок ожидаемый, но совсем неинтересный. Если говорить о самом бое, то предполагаю, что Усик будет пытаться соперника перебоксировать, запутать, обмануть, перехитрить, а Гассиев будет стараться его подавить, нанести удар по туловищу, пробить по голове – это могут быть его ключи к успеху. Но Усик свои ключи к успеху тоже знает: ему не нужно драться, а нужно именно боксировать, что он делает, на мой взгляд, лучше. Под боксированием имею ввиду не драку, не рубилово, а именно сам бокс. И Усику удается это лучше, так как он более интеллектуальный боксер, он старше, опытнее. Поэтому если бой пройдет все 12 раундов и исход будет определяться решением судей, то, я думаю, он закончится в пользу Александра", – сказал Мехонцев.

Напомним, что ранее промоутер украинца Александр Красюк говорил, что российская сторона "включает дурачка" перед боем. И поединок может не состояться.