Сиренко дал прогноз на бой Усик - Гассиев

Автор
Сиренко дал прогноз на бой Усик - Гассиев

По мнению Владислава Сиренко, Александр Усик сможет победить Мурата Гассиева на его территории.

«Александр подвижный и скоростной, умеет работать комбинационно. Он выносливый. Может дышать двенадцать раундов и быть без остановки. Единственным минусом может быть то, что он проводит поединок в России.

Усик - Гассиев: все о бое

Гассиев молодой, выносливый и сильно-бьющий спортсмен. Причем с обеих рук. Спокойный. Придерживается плана. Боксирует дома, в родных стенах. Минусы?! Я даже не знаю, что вам сказать. Он и Александр боксеры такого высокого уровня, что говорить о каких-то их минусах не приходится.

Мурат будет больше давить на Александра, чтобы закрыть его в углу или поймать возле канатов, нанеся свой мощный удар в корпус или голову. Мне кажется, что Гассиев будет очень много работать по корпусу Александра, чтобы заставить его остановится. А вот Усик будет делать то, что у него получается лучше всего – много двигаться, держать Гассиева на дистанции, обыгрывать его, работать по этажам, постоянно закручивать. И если у Александра получится навязать Гассиеву свой план боя и стиль его проведения, то он может победить.

Бой проходит в России, а это было со стороны организатором турнира неправильным решением и несправедливым по отношению, прежде всего, к Александру. Следовало бы придерживаться первоначального решения о проведении боя на нейтральной территории. Но я уверен, что у Александра хватит выдержки и сил победить и на территории своего соперника.

Если Александр уверен в своих силах и чувствует, что может конкурировать в хевивейт, то почему бы и нет?! Пусть пробует. Примером тому, может быть Эвандер Холифилд, что, став Абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе поднялся в хевивейт. Если он примет решение перейти в тяжелый вес, я буду рад увидеть его там», - сказал Сиренко.

Финал WBSS состоится 21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский».