Реакция иностранных СМИ на победу Усика в Москве

Автор
Реакция иностранных СМИ на победу Усика в Москве

Реакция СМИ однозначна - Александр Усик стал легендой.

Победа Александра Усика над Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии особо никого не удивила: эксперты и журналисты еще накануне боя отдавали предпочтение украинцу. Хотя, букмекеры больше шансов на победу давали именно Мурату Гассиеву. Удивил скорее стиль и легкость, с которыми Усик одержал эту победу.

Александр разгромил соперника, не позволив ему ничего. Иностранные СМИ отмечают, что эта победа является колоссальным триумфом Усика, который показал невероятную готовность ко всему.

"Гассиев разочаровал, но в этом очень большая заслуга Усика, - пишет американское боксерское издание Bad Left Hook. - У Гассиева не получалось в ринге абсолютно ничего, он не мог почувствовать ритм или стабильно атаковать. Россиянин был деклассированн".

Отдает должное Александру ресурс Boxing Scene, одним из ключевых факторов победы называя трансформацию Усика в спокойного и хладнокровного бойца.

"Исчез тот веселый разбойник, который обменивался невероятными ударами в полуфинальной битве против Майриса Бриедиса. Усик превратился в спокойную машину с четкими ударами. Это он создал себе репутацию одного из лучших в любителях, первые чем требовать золота в профессионалах".

Журнал The Ring, чей пояс тоже разыгрывался в финале между Усиком и Гассиевым, был удивительно лаконичным: «На самом деле, это был крутой бокс».

Также автор журнала Том Грей добавляет:

"Это был исторический бой, который должен был создать настоящее наследство одному из спортсменов. Выиграв только 15 поединков в профессионалах, наследие Усика теперь в безопасности. Олимпийский чемпион Лондона-2012, 31-летний боксер, через Марко Хука, Майриса Бриедиса и Мурата Гассиева проложил себе путь к званию абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Это что-то особенное".

Об исторической победе Усика напоминает также Boxing Scene:

"Все, что было сказано о нем [Александре] - характер и готовность, подтвердилось в финале. Усик не просто выдержал хайп, он превзошел ожидания. Он вышел за пределы уровня "мирового класса", переместившись с лучшими в истории представителями крузервейта, параллельно резко поднявшись на вершину списков pound-for-pound".

Почти все британские СМИ написали об Усике в контексте возможного боя против Тони Белью, о котором очень активно начали говорить уже после победы над Муратом Гассиевым. Усика называют угрозой для ливерпульца, но пока в местной прессе об украинце много не пишут - не обладают необходимой информацией.

Зато полноценная колонка под названием "Александр Усик сигнализирует об угрозе супертяжелого дивизиона абсолютной победой" вышла на ESPN. В этом тексте есть практически все: и про бой с Гассиевым, и о возможном переходе в супертяжелый вес.