Боб Арум: Гарсия отчаянно боится боксировать с Ломаченко

Автор
Боб Арум: Гарсия отчаянно боится боксировать с Ломаченко

Промоутер Василия Ломаченко Боб Арум уверен в победе своего подопечного над непобежденным Майки Гарсией.

Промоутер чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) Боб Арум рассказал, почему чемпион WBC и IBF в легком весе Майки Гарсиа (39-0, 30 КО) не хочет боя с украинцем.

«Гарсия не любит рисковать, он всегда таким был. У него есть невероятный талант, но драться он хочет со Спенсом. Спенс победит его, а Майки скажет: «Меня побил боксер на две весовые категории выше».

Гарсия отчаянно боится боксировать с Ломаченко. Василий заставит его выглядеть идиотом. Если Майки будет драться с украинцем в таком же стиле, как он дрался с Истером, то будет уничтожен.

Я не верю, что этот бой состоится, хоть мы и отлично ладим с его братом Робертом. Гарсия не хочет драться с Ломаченко, ведь знает, что тот его победит. Если же он выразит готовность драться с Ломаченко после декабря, то мы сможем собраться и сформировать сделку.

У Майки есть обязательства перед телеканалом Showtime, а у Ломаченко контракт с ESPN. Но мы решим этот вопрос. Это вам не ракетостроение. Если мы смогли организовать бой Мэйвезер – Пакьяо, то и этот сделаем», – сказал Арум.

28 июля Гарсия победил Истера и объединил титулы WBC и IBF в весе Ломаченко.