Льюис включил бой с Виталием Кличко в число своих самых значимых поединков

Автор
Льюис включил бой с Виталием Кличко в число своих самых значимых поединков

Легендарный британский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис назвал самые значимые поединки в своей карьере.

В число таких боев попал и состоявшийся в июне 2003 года поединок с украинцем Виталием Кличко, после которого Льюис завершил профессиональную карьеру.

Бой Леннокс Льюис - Виталий Кличко был признан "Боем десятилетия". После шестого раунда рефери по совету врача решил прекратить встречу. У Кличко открыты две большие сечки – одна над левым глазом, другая на левой щеке, идет кровь изо рта. У Льюиса также рассечен нос, а его левая сторона лица представляет собой одну большую опухоль. Поскольку бой был остановлен после того, как врач посчитал, что украинец не в состоянии его продолжать, Виталию засчитали поражение техническим нокаутом. Как выяснилось позже, на момент остановки боя Кличко выигрывал на всех трех судейских записках со счетом 58:56.

В число значимых для Льюиса поединков также попали "гораздо более тяжелая, чем он ожидал битва с Фрэнком Бруно", два боя с Эвандером Холифилдом и встреча в ринге с Майком Тайсоном.

Отметим, что Леннокс намерен посетить конгресс Всемирного боксерского совета, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября нынешнего года.