Бокс. Обновленный рейтинг IBF в супертяжелом весе

Автор
Бокс. Обновленный рейтинг IBF в супертяжелом весе

Опубликован обновленный рейтинг Международной Боксерской Федерации (IBF) в супертяжелом весе, в котором произошли масштабные изменения.

Похоже, что Всемирному боксерскому совету (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) не помешало бы взять пример с IBF, которая известна своей принципиальностью и даже резкостью решений. В отличии от первых двух главных боксерских организаций, в IBF не вносят в топ-5 рейтинга скандальных экс-чемпионов после трехлетнего простоя, претенденты не томятся годами в ожидании титульного боя, не вручаются ничего не значащие "картонки" и "сильвер"-титулы, и не разыгрываются по 3 и даже 4 чемпионских титула в одной весовой категории.

За отказ от элиминаторного боя против болгарина Кубрата Пулева за статус официального претендента на титул чемпиона мира, из рейтинга исключены Диллиан Уайт и Джаррелл Миллер. Миллер занимал очень высокую, 3-ю позицию еще в прошлом месяце — теперь, на его месте Александр Поветкин, которому предстоит бой с чемпионом мира Энтони Джошуа 22 сентября на Уэмбли.

На 4-ю позицию, которую ранее занимал Поветкин, поднялся британец Хьюи Фьюри. Судя по всему, бой Кубрата Пулева против Хьюи Фьюри состоится 27 октября в Софии, столице Болгарии. На кону будет статус обязательного претендента по версии IBF.

Также из топ-15 рейтинга IBF исключены Джозеф Паркер и Карлос Такам, по причине поражений в последних боях. Вместо исключенных, в топ-15 рейтинга вошли после недавних побед британец Дерек Чисора и кубинец Луис Ортис.

Топ-15 обновленного рейтинга IBF выглядит следующим образом:

Чемпион: Энтони Джошуа

1 Вакантно

2 Кубрат Пулев

3 Александр Поветкин

4 Хьюи Фьюри

5 Агит Кабайел

6 Отто Валлин

7 Эркан Тепер

8 Дерек Чисора

9 Луис Ортис

10 Александр Димитренко

11 Том Шварц

12 Адам Ковнацки

13 Богдан Дину

14 Оскар Ривас

15 Энди Руис