На этой неделе состоится бой Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета

Автор
На этой неделе состоится бой Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета

Бывший чемпион мира в хэвивейте Тайсон Фьюри вернётся в эти выходные в Белфасте (Северная Ирландия).

В субботу в "Windsor Park" он будет хедлайнером вечера, хотя формально мейн ивентом тут значится поединок "временного" чемпиона WBO в полулёгком весе Карла Фрэмптона с Люком Джексоном.

Оппозицию Фьюри составит сильно сдавший экс-двукратный претендент на титул чемпиона мира итальянец Франческо Пьянета.

30-летний Фьюри (26-0, 19 КО), как мы помним, "развязался" 9 июня, выйдя на ринг против сильно уступающего ему в классе и габаритах Сефера Сефери. Албанец ни разу не был потрясён, но, тем не менее, после 4-го раунда решил от греха подальше сняться с боя. Предыдущим боем Фьюри значится победа над Владимиром Кличко в ноябре 2015 года.

Пьянета (35-4-1, 21 КО) и в лучшие годы был далёк от топа дивизиона, а сейчас так и подавно. За последний год 33-летний итальянец трижды боксировал и дважды терпел неудачу. Он проиграл превратившемуся в джорнимена ветерану Кевину Джонсону (ТКО 7) и хорватскому проспекту Петару Милашу (UD 10). Между этим поражениями Франческо в 3-м раунде остановил некоего боснийца Дашо Симеуновича, для которого это был лишь второй поединок на профессиональном ринге. Пьянета дважды безуспешно пытался стать чемпионом мира, но оба раза был нокаутирован: в 2013-м Владимиром Кличко, в 2015-м Русланом Чагаевым.

На этот бой специально из Штатов прилетит чемпион WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер, если в этот вечер на ринге не случится ничего сверхъестественного, то до конца года "Бронзовый бомбардировщик" может схлестнуться с Фьюри.

Бой Фьюри – Пьянета состоится 18 августа в 23:00 по киевскому времени.