Джошуа проведет еще одну обязательную защиту

Джошуа проведет еще одну обязательную защиту

Энтони Джошуа в ближайшее время узнает имя обязательного соперника по линии WBO.

Чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO/ IBО в супертяжелом весе Энтони Джошуа, которому 22 сентября предстоит защищать свои титулы против обязательного претендента по линии WBA Александра Поветкина, в скором времени должен получить еще один бой.

Всемирная боксерская организация (WBO) сообщила, что может назначить Джошуа обязательную защиту по своей версии против боксера, который, возможно, определится в отборочном поединке.

"Что касается нашего чемпиона WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, то имейте в виду, что у Джошуа будет 180 дней с даты последней обязательной защиты на выполнением обязательств по защите титула", — приводит выдержки из письма Allboxing.

Сейчас второе место в рейтинге WBO занимает британец Диллиан Уайт, который давно мечтает о реванше с Джошуа, но, похоже, это не гарантирует ему места обязательного претендента. "В настоящее время WBO еще предстоит определить, будет ли назначен отборочный бой. Кроме того, неизвестно примет ли участие наш чемпион WBO International в супертяжелом весе Диллиан Уайт в этом отборочном состязании", — указывается в письме организации.