Бокс. Анонс главных боев 18 августа

Автор
Бокс. Анонс главных боев 18 августа

Сегодня, 18 августа, любителей бокса ожидают два интересных боксерских шоу, в каждом из которых состоятся бои супертяжей.

В Белфасте, Северная Ирландия проведет свой второй бой после возвращения на ринг экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри, соперником которого станет итальянский боксер Франческо Пьянета. Этот бой может стать последним "разминочным" поединком для Тайсона Фьюри перед боем с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

При всем уважении к Франческо Пьянете, следует отметить, что даже в свои лучшие годы он не представлял бы серьезной угрозы для Тайсона Фьюри. Пьянета никогда не был панчером, не обладал какой-то фантастической скоростью или техникой. А сейчас, как показали его последние бои, Франческо явно находится на спаде. Фьюри же потихоньку набирает свои былые кондиции и уже приближается к тому весу, который он показал в лучшем бою в своей карьере - поединке против легендарного украинца Владимира Кличко. К тому же, Фьюри на голову выше Пьянеты не только в буквальном смысле этого слова, но и в плане боксерского мастерства. Можно ожидать, что Тайсон будет доминировать в этом поединке, начиная с первого раунда, и остановит своего оппонента в середине боя.

Также этой ночью состоятся два интересных поединка боксеров супертяжелого веса и в американском Атлантик-Сити. В первом из них украинский проспект Александр Тесленко (13-0, 11 KO) встретится с американцем Эйвери Гибсоном (9-6-4, 3 КО). Несмотря на свой довольно неприглядный рекорд, Гибсон является не таким уж и слабым боксером. И очень устойчивым. Его точно можно назвать сильнейшем соперником в профессиональной карьере Тесленко. Гибсон уже лишил нуля в графе поражений нескольких проспектов, включая бывшего олимпийца Итало Переа и Дэнни Келли, которому Тони Томпсон пророчил большое будущее. К тому же, сам Гибсон никогда не проигрывал досрочно - он прошел полную дистанцию в боях с Майклом Хантером, Богданом Дину и даже с канадским панчером Саймоном Кином, который все остальные свои бои выиграл нокаутом. Скорее всего, не удастся нокаутировать Гибсона и Тесленко.

Ну, а центральным боем вечера в Атлантик-Сити станет поединок американца Брайанта Дженнингса с немецким боксером Александром Димитренко. У Димитренко в этом бою будет большое преимущество в росте и весе, но на этом - все. В таких компонентах, как техника, скорость, боксерский интеллект и мужество немец явно уступает Дженнингсу. Мы прогнозируем, что в первых раундах Димитренко будет пытаться держать Дженнингса на дистанции, но когда удары Брайанта начнут находить свою цель, немец, как всегда, начнет "скисать" и искать выхода из боя.