Боксеры провели открытые тренировки перед этапом WBSS в Екатеринбурге

Автор
Боксеры провели открытые тренировки перед этапом WBSS в Екатеринбурге

Михаил Алоян и Руслан Файфер, а также их соперники по четвертьфиналу Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Золани Тете и Эндрю Табити провели открытые занятия.

Спортсмены продемонстрировали хорошую физическую готовность и моральный настрой перед поединком. Руслан Файфер продемонстрировал элементы разминки и припас подготовленные хитрости на бой. Его соперник Табити помимо боя с тенью и перемещений по рингу продемонстрировал многоударные комбинации на лапах со своим тренером Флойдом Мейвезером-старшим.

Золани Тете демонстрировал скорость, а вот на лапах особо напрягаться не стал, легко и быстро попадая, не вкладываясь в свои удары. В завершение тренировки на ринг вышел Михаил Алоян, который после разминки поработал на лапах со своим тренером Эдуардом Кравцовым. Самой запоминающейся для зрителей вышла работа Алояна у канатов, где он мастерски защищался корпусом от града ударов, а затем эффектно переместился в центр ринга.

Михаил Алоян:

Насколько я готов, покажет бой. У меня богатая любительская карьера, а у соперника - профессиональная. Вот и будем сравнивать. У него опыт большой, но и мы неслучайно пошли на этот шаг. Мы готовы к таким поединкам.

Золани Тете:

Чувствую себя готовым, покажу все свои умения в ринге. Я уверен в себе на все 120 процентов. Что касается Алояна, у нас было время изучить его. Он хороший боксер, очень жесткий парень. Думаю, что меня ждет очень непростой поединок, но это то, чего я и жду. И я тоже буду бить, когда мы окажемся внутри ринга. Мы готовились побеждать. Я верю, что буду среди финалистов. Надеюсь, что смогу выиграть этот турнир. Не могу дождаться, когда мы уже начнем.

Александр Золкин, тренер Руслана Файфера:

Можно сказать, что Табити будет самым серьезным соперником в карьере Руслана. Это будет «день икс» для обоих бойцов.

Табити ведет Мейвезер, он неплохой боец, скоростной, в этом стиле боксирует, как и сам Флойд – очень аккуратный, очень сдержанный. Я думаю, что бой будет нелегким для нас, учитывая, что стиль ведения боя достаточно необычный для наших боксеров. Поэтому мы понимаем, что может быть.

Эндрю Табити

Я в хорошей форме, уверен в своих силах и в победе. Это будет большой бой с хорошим оппонентом, но я готов ко всему в ринге. 
Очень рад оказаться здесь и готов сделать свою работу.

Четвертьфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в легчайшем весе между россиянином Михаилом Алояном и Золани Тете из ЮАР пройдет 13 октября в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». На кону поединка будет титул WBO, которым владеет Тете. В рамках вечера бокса еще один россиянин Руслан Файфер будет боксировать с американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF в первом тяжелом весе.