Еще 6 лет назад Эмануэль Стюард предсказал успех Фьюри и Уайлдера

Автор
Еще 6 лет назад Эмануэль Стюард предсказал успех Фьюри и Уайлдера

1 декабря в Лос-Анджелесе состоится супер-бой Деонтей Уайлдер - Тайсон Фьюри.

"Цыганского Короля" великий тренер назвал следующим после Владимира Кличко доминирующим чемпионом в супертяжелом весе, а "Бронзового бомбардировщика" - очень талантливым парнем с очень сильным ударом и очень быстрыми руками.

1 декабря в Лос-Анджелесе чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер будет оставить свой титул в бою с бывшим чемпионом мира в дивизионе, лишившимся поясов из-за проблем с допингом и наркотиками, а также длительного простоя, Тайсоном Фьюри. Оба боксера пока еще не проигрывали. Но если для широкой публики Фьюри и Уайлдер стали большими звездами сравнительно недавно, то великий тренер Эмануэль Стюард отмечал талант этих парней еще шесть лет назад.

Издание Daily Star опубликовало отрывок интервью легендарного тренера, сделанное в июле 2012-го года. "У Фьюри определенно есть стержень внутри – никогда с ним не связывайтесь. Возможно, он самый нестандартный и жесткий боксер. Как только он выйдет на другой уровень подготовки, учитывая его врожденный талант, неординарную личность и антропометрические данные, он станет боксером, с которым будут считаться все. Думаю, что после Владимира именно он станет следующим доминирующим чемпионом в супертяжелом весе", - говорил Стюард.

Однако, затем наставник добавил: "Но в Америке есть один проспект, о котором никто не говорит. И это Деонтей Уайлдер. У меня была возможность пригласить его и поработать с ним. У него отличные скорость сила. Думаю, что именно Тайсон и Деонтей станут лучшими в дивизионе после ухода Владимира Кличко".