Названа вероятная дата боя Усик - Джошуа

Автор
Названа вероятная дата боя Усик - Джошуа

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн назвал возможную дату супербоя с Усиком.

После победы Александра Усика в бою против Тони Беллью британский промоутер Эдди Хирн высказался о возможной встрече в ринге украинца с британцем Энтони Джошуа. Этот бой может состоятся ближе к концу 2019 года.

Стоит отметить, что Усик стал достаточно желанной фигурой. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что в следующем году начнется работа по организации реванша между украинцем и их бокcером Муратом Гассиевым. Он уточнил, что «Мурату весной предстоит бой, после него уже начнем разговаривать с командой Усика».

У Хирна, видимо, иные планы. Как пишет Sport Arena, промоутер пояснил, что хотя Усик и техничен, но ему нужно прибавить в габаритах, чтобы в супертяжелом весе встретиться с Джошуа. Поэтому он предположил, что бой может состояться ориентировочно в конце следующего года.

«Мы хотим поединок за чемпионство. Учитывая то, какой у Усика был тяжелый год, мне кажется, он не вернется на ринг раньше апреля. Вероятно, он и его команда захотят драться два раза в 2019 году», – заявил Хирн. Диллиан Уайт (24-1, 17КО) может быть таким соперником. Эти слова выглядели предложением. Уточним, что 30-летний британец является чемпионом по версии WBC Silver в супертяжелом весе.