Валуеву делали трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль

Автор
710
Валуеву делали трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев рассказал, что ему пришлось завершить карьеру из-за доброкачественной опухоли мозга.

Спортсмен признался, что ему делали трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль, которая, по его словам, могла привести к его смерти.

Ранее Н. Валуев никогда не рассказывал об опухолях. Официально причиной завершения карьеры боксера считались травмы плеча и кисти, по поводу которых Н. Валуеву делали операции, а также травмы коленных суставов. В то же время, в начале 2011 года боксеру сделали еще одну операцию, подробности которой не разглашались.

Н. Валуев рассказал, что операция по удалению опухоли длилась 5 часов. По словам боксера, опухоль не повышала его шансы умереть от удара на ринге, но могла спровоцировать "необратимые изменения во внутренних органах".

Напомним: боксер провел свой последний поединок в ноябре 2009 года, уступив британцу Дэвиду Хэю. Всего на профессиональном ринге он провел 53 боя, одержав 50 побед (34 - нокаутом) и потерпел 2 поражения. После завершения спортивной карьеры Н. Валуев занялся политикой. В 2011 году он был избран в Госдуму от партии "Единая Россия".