Украинец Деревянченко узнал дату следующего боя

Автор
Украинец Деревянченко узнал дату следующего боя

Украинец проведет поединок с Джеком Кулькаем за статус обязательного претендента на чемпионский бой.

Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко (12-1, 10 КО) и его будущий соперник немец Джек Кулькай (25-3, 13 КО) узнали дату боя. Об этом сообщает Talksport.

Бой за звание обязательного претендента на пояс IBF в среднем весе состоится в андеркарте поединка Питер Куиллин – Калеб Труакс 13 апреля в Миннеаполисе. Победитель станет обязательным претендентом на бой с победителем противостояния Сауля Альвареса с Даниэлем Джейкобсом.

Стала известна дата следующего боя Гвоздика

В октябре 2018 года Джейкобс победил Деревянченко (раздельным решением судей) и завладел вакантным титулом. Поскольку в топ-15 рейтинга по версии IBF Кулькай занимает 2-ю позицию, а Деревянченко 3-ю, то и процентное соотношение призового фонда будет в пользу представителя ФРГ. Кулькаю достанется 65% призового фонда, а Деревянченко — 35%.

Стали известны примерные даты и место проведения реванша Уайлдер – Фьюри

Напомним, что на торгах представляющий интересы Деревянченко промоутер Лу Дибелла (DiBella Entertainment) предложил сумму чуть более 425 тысяч долларов США. Представители Кулькая, промоутерская компания Aegon Promotions, предложила меньше – чуть более 397 тысяч долларов США.