16 лет назад состоялся бой Владимир Кличко - Корри Сандерс

Автор
16 лет назад состоялся бой Владимир Кличко - Корри Сандерс

8 марта 2003 года Владимир Кличко сенсационно проиграл Корри Сандерсу.

Ровно 16 лет назад, 8 марта 2003 в немецком Ганновере, Preussag Arena, Hannover, Niedersachsen, Germany, Владимир Кличко сенсационно проиграл Корри Сандерсу бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Для победы южноафриканцу хватило всего два раунда. L TKO 2.

Владимиру долго не могли найти подходящего соперника, никто не хотел выходить с ним в ринг, особенно после впечатляющих досрочных побед Кличко над Дерриком Джефферсоном, Франсуа Ботой, Рэем Мерсером, Джамилем МакКлайном. Уже все смотрели за спину Сандерсу, все посчитали его очень легкой добычей и разминкой для Кличко перед большими боями. Канал HBO уже планировал и составлял примерные даты следующих боев Владимира на год вперед - летом против Кирка Джонсона, осенью против Дэвида Туа. Владимир совершенно не готовился к бою против левши, Корри Сандерс появился буквально за несколько недель до даты поединка и даже отсутствовал на постере к бою...

Бои Владимира Кличко попали в интересный "денежный" рейтинг

Вспоминает Владимир: "Я знаю, почему тогда проиграл Сандерсу. Я к тому времени наелся этих поединков выше крыши. Не мог не драться, потому что у меня был контракт, был промоутер, но я помню, как сегодня: шел в ринг и думал об отпуске. Думал: сейчас уложу его в первом раунде – и отдыхать. То есть поединок был проигран еще до того, как я зашел в ринг. А с таким взрывным бойцом, как Корри Сандерс, это было смерти подобно - я тогда просто в ножницы влетел".