Пуэрто-риканец Вердехо готовь вновь провести бой с Ломаченко

Автор
Пуэрто-риканец Вердехо готовь вновь провести бой с Ломаченко

Пуэрто-риканский боксёр Феликс Вердехо готов вновь встретиться в ринге с украинцем Василием Ломаченко.

Тренер пуэрториканского проспекта Top Rank Феликса Вердехо (24-1, 16 КО) Анхель Хередия заявил, что его боксер готов к бою против Василия Ломаченко (12-1, 9 КО):

«Мы хотим выиграть пояс. Бой против Васкеса будет за звание обязательного претендента на титул. Кто победит, тот встретится с Лопесом или с Ломаченко.

Думаю, если мы победим 20 апреля, то сначала встретимся с Лопесом. Это хороший молодой парень, хороший боксер с сильным ударом. Это будет сложный бой. Перед тем как начинать хотя бы думать о Ломаченко нужно победить Лопеса. Думаю, скорость и боксерские навыки Феликса помогут ему хорошо выступить с Лопесом.

Ну а Ломаченко – зверь. Он хорош физически, отец, отличный тренер, работает с ним всю жизнь. Но нужно отметить, что Феликс дрался с Ломаченко на Олимпиаде, они знают друг друга. Я спрашивал об ударе украинца и Феликс сказал, что он не сильный, просто Ломаченко хорошо двигается, меняет углы.

Но Салидо показал кое-что, он не был взрывным, он был грубым. Феликс не такой, он более техничный, с хорошим джебом, скоростью, перемещениями. Все может произойти.

Я бы пошел сразу же на бой с Ломаченко и, думаю, Top Rank хочет этого боя».

Отметим, что Ломаченко и Вердехо встречались в четвертьфинале Олимпийских игр-2012 и, судя по словам Боба Арума, украинец называл его своим сильнейшим соперником в любителях.

Следующий бой Ломаченко пройдет 12 апреля против Энтони Кроллы (34-6-3, 13 КО). Это будет обязательная защита пояса WBA. В свою очередь, Вердехо вернется в ринг 20 апреля в андеркарте боя Кроуфорд – Хан. На кону встречи пуэрториканца с Брайаном Васкесом (37-3, 20 КО) будет стоять пояс WBA Gold.