Ломаченко отдает половину своих гонораров отцу

Автор
Ломаченко отдает половину своих гонораров отцу

Чемпион WBA и WBO в легком весе украинский боксер Василий Ломаченко половину денег, заработанных в боксе, отдает тренеру — своему отцу.

По информации Sport Arena, Василий Ломаченко делит 50 на 50 свои гонорары с тренером-отцом Анатолием Ломаченко, хотя в иерархии профессионального бокса совсем другая градация. И именно Ломаченко-младший инициировал подобное распределение “призового фонда”.

Обычно тренер чемпиона получает 10% от гонораров своего подопечного. Система же 50 на 50 в профессиональном боксе - это исключение из правил.

За свой следующий бой против британца Люка Кэмпбелла Василий Ломаченко может заработать 3 млн долларов, но после выплаты налогов и процентов своей промоутерской компании Top Rank, менеджеру Эгису Климасу и команде остается меньше половины. Фактически, боксер и его отец получат по 25% от суммы.

Как сообщалось, Всемирный боксерский совет (WBC) официально назначил переговоры о поединке между чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом. Бой за титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC состоится в августе-сентябре в Великобритании.