Кличко согласится на бой с Поветкиным после полной предоплаты

Автор
Кличко согласится на бой с Поветкиным после полной предоплаты

Команда украинца не верит в подлинность гонорара за бой.

Команда "Суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко не верит в подлинность гонорара за бой с "регулярным" чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным. Такое мнение высказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, комментируя торги по определению промоутера боя, прошедшие в штаб-квартире ВБА в Панаме.

Компания менеджера российского боксера Владимира Хрюнова "Хрюнов промоушнз" выиграла торги за право организации боя за титул чемпиона мира ВБА в супертяжелом весе между Кличко и Поветкиным. Хрюнов предложил 23 млн 233 тыс. 330 дол., промоутерская компания братьев Кличко "К2 промоушнз" - 7 млн 130 тыс., промоутерская компании Поветкина "Зауэрланд ивент" - 6 млн 14 тыс. Поединок назначен на 31 августа в Москве.

"Сумма очень абсурдна, - заявил Бенте в интервью немецкой газете "Бильд". - Мы согласимся на бой только после полной предоплаты, переведенной на наш счет. Мы не согласимся на оплату после поединка".

Компания "Хрюнов промоушнз" пока перевела только 10% оговоренной суммы - 2,3 млн дол.

Согласно правилам, гонорар будет разделен в соотношении 75% на 25% в пользу Кличко. Таким образом, украинец должен получить за бой 17,5 млн дол.