Дэвид Хэй: Кличко не будут помнить

Автор
Дэвид Хэй: Кличко не будут помнить

Британский боец Дэвид Хэй раскритиковал Владимира Кличко после его победы над Франческо Пьянетой.

"Этот бой напомнил мне мексиканскую пиньяту (горшочек со сластями, который во время праздника подвешивается к потолку, и один из участников разбивает его палкой с завязанными глазами). Кличко не хотел заканчивать бой до 6-7 раунда, чтобы увеличить спонсорские доходы. У него были хорошие удары, но он мог бы нокаутировать его еще в 1-м раунде.

Риск того, что Пьянета мог его поймать на контратаке, составлял процентов 5. Но Кличко хотел избежать даже такого риска. Из-за этого его не будут помнить, как помнили Тайсона. Его бои не вызывают таких эмоций. Он выбирает в соперники того, кого хочет, и все равное получает свои 5 млн. Кличко мог просто сделать шашлык на ринге - и все равно на это придут посмотреть 20 тыс. зрителей.

За бой со мной он может заработать 15 млн фунтов. Впрочем, он может провести 3 боя с ребятами типа Пьянеты и получить по 5 млн за каждый. Ему выгоднее поступить так с точки зрения бизнеса, поскольку его промоутеры знают, что если я попаду в него, то отправлю его в нокаут.

Кличко говорит, что победил меня честно, и не хочет драться со мной. Но он ведь давал другим возможность реванша! С Тони Томпсоном, например, он дрался дважды. Виталий Кличко говорил, что хочет драться со мной. Он смелее, чем Владимир. Я думаю, что это был бы более интересный бой", - сказал Хэй.