Поветкин должен пройти допинг-тесты в ФРГ, чтобы сразиться с Кличко

Автор
Поветкин должен пройти допинг-тесты в ФРГ, чтобы сразиться с Кличко

Менеджер Кличко назвал условие боя с Поветкиным.

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что бой с россиянином Александром Поветкиным состоится только в том случае, если допинг-тесты будет проводить Национальное антидопинговое агентство (NADA), базирующееся в Германии.

Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.

"Бенте заявил, что Кличко твердо стоит на своем и готов отказаться от поединка, если это условие не будет выполнено. Сторона Поветкина настаивает на том, чтобы пробы брало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА)", - отмечает портал.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что, в крайнем случае, готов согласиться на компромиссный вариант. NADA возьмет пробы у обоих боксеров, но их также проверит РУСАДА и VADA (Добровольная антидопинговая ассоциация).

Бой между Кличко и Поветкиным должен пройти 5 октября в Москве. С большой долей вероятности, поединок пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Напомним, недавно оба боксера успешно защитили свои титулы. 4 мая Кличко победил итальянца Франческо Пианета, а Поветкин 17 мая оказался сильнее поляка Анджея Вавжика.